Приветствую Вас Гость | RSS

Главная     Регистрация     Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрационный Раздел » Архив » Сказки под Новый год... (31 декабря эта тема будет уничтоженна, поэтому читайте.)
Сказки под Новый год...
НамиДата: Среда, 10.12.2008, Время добавления поста: 15:19 | Сообщение №1

Богиня Синигами
Личное:
Пол - Куноичи 
Группа: Генины
Ранг: Высокопочтенный
Статус: Здесь нету
Имя: Анна
Миссий ранга D: 1073
Репутация: 15 ()

На правах Бабы Мороз начинаю рассказывать вам сказки... Сказки будут разные, и веселые, и грустные, и про жизнь, и про любовь... Некоторые сама сочинил, некоторые подслушала... Верь в чудо, и оно посетит твое сердце...
С недавних пор Вера Александровна стала замечать, что с любимым внуком Андрюшенькой творится неладное. А началось все примерно в начале лета, когда за хорошую учебу дочь с зятем подарили Андрею давно вожделенный компьютер.

Как-то внук пришел из школы с лучшим другом Женькой. Вера Александровна обрадовалась: Женя был мальчиком субтильным, и его все время хотелось подкормить. Однако от обеда Андрей – а вслед за ним и Женька – отмахнулись, чем несказанно оскорбили бабушку, и, включив компьютер, уткнулись в экран. Загрохотали выстрелы, жуткие предсмертные крики наполнили квартиру. Вера Александровна поежилась, но ничего не сказала – к подобным звукам, доносящимся из комнаты внука, она уже успела привыкнуть. Даже на леденящий душу рев («Это хозяин, Женька, бей его гада! Ракетой! Э-эх, ну что же ты!) она не обращала внимания – сосед сверху, сторож Аркадьич, к третьему дню запоя, бывало, орал и похлеще.

Уже вечером, когда Женька засобирался домой, Вера Александровна случайно услышала разговор в прихожей:
– Про Ромку из двенадцатого дома слышал?
– Нет, а чо?
– Попал Ромка! Звонил вчера, жаловался: мать у него сдохла, сидит теперь на измене…

Женька ушел, Андрей соизволил, наконец, пообедать, и счастливая Вера Александровна, накладывая на тарелку макароны, все же заметила:
– Андрюшенька, так нельзя. У Ромы твоего горе, а ты… Что за выражения?
Андрей только отмахнулся:
– Ба, ты не въезжаешь!

Пожав плечами, Вера Александровна продолжать не решилась. Лучше поговорить с дочерью; конечно, как воспитывать сына – ее дело, но нельзя же все-таки, чтобы парень рос таким бесчувственным.

Дальше – больше. На Новый год Андрею подарили какую-то черную пластиковую коробочку с лампочками.

– Вау! Модем! Суперски! – с восторгом воскликнул Андрей. – Блин, вот круто!
Бабушкин подарок – вязаный шарфик – внук даже и не заметил, а она так надеялась… Три месяца вязала.

И что это еще за модем такой? Мужнино наследство – запыленный том Советской Энциклопедии такого слова не знал, предлагал на выбор «моду», «модель» и «модену».

Теперь к реву и предсмертным крикам компьютера прибавился режущий уши прерывистый писк, а дочь стала часто жаловаться, что не может дозвониться с работы. Вера Александровна отнесла это на свой счет, стала поменьше разговаривать с соседками, но дочь не унималась.
«Может, телефон не в порядке?» – недоумевала Вера Александровна, – «Мастера вызвать?»

Ее подозрения подтвердились на следующий же день. Сняв трубку, чтобы позвонить зятю и попросить купить майонез, вместо привычного гудка она неожиданно услышала какое-то змеиное шипение.

Вечером Вера Александровна попросила зятя посмотреть телефон, он, как обычно, кивнул, сказал: «хорошо», и, как обычно, через минуту обо всем забыл.

Однажды внук выскочил из своей комнаты злой, как сотня мегер, и в сердцах бросил:
– Блин! Коннект дерьмовый! Хоть выделенку ставь!

Вера Александровна не знала что такое «коннект», но вот ругательное слово «дерьмовый» она очень не любила. Да еще в контексте с не менее подозрительной «выделенкой»! То же, наверное, их новомодное молодежное ругательство, примерно с тем же смыслом. Она мягко пожурила внука, в том смысле, что «ругаться нехорошо, Андрюшенька, сначала выругаешься, потом материться начнешь, а потом и вообще убьешь кого-нибудь».

Андрей ничего не ответил, лишь смерил Веру Александровну презрительным взглядом.

Утром на лавочке она постаралась вызнать у подруг что-нибудь про незнакомое слово «коннект». Соседка с пятого этажа, Капитолина Аркадьевна, что в молодости, при Хрущеве еще, работала по комсомольскому призыву учительницей географии – кадров тогда не хватало; она-то как раз и припомнила, что в Америке есть такой штат – Коннектикут. Вере Александровне это показалось подозрительным. Старушки еще немного посудачили, сошлись на том, что «проклятые мериканцы опять нашу молодежь развращають» и перешли к обсуждению вопросов более животрепещущих.

– Вот, например, Арсен с третьего этажа, ну, знаете, такой черненький, утром вчера смотрю: стоит внизу, у выхода и на улицу нос показать боится. А я как раз в аптеку шла. Он мне и говорит: «Вера Александровна, посмотрите, пожалуйста, – нет ли у подъезда машин незнакомых? А то я в них понимаю! Эти все – новые, иностранные, для меня на одно лицо. Так и не вышел из подъезда, я уж из аптеки вернулась, за хлебом сходила, а он так и стоит, к стене жмется.

– Это еще что, а бизЬнесмен Володя, который на нового русского похож, напился и с балкона песни орал. Видать, тяжела жизнь-то у богачей. Наворовал, теперь совесть гложет.

Вера Александровна немного успокоилась, но третьего дня случайно услышала, как внук говорил с кем-то по телефону. Конечно, реплики андрюшиного собеседника ей разобрать не удалось, как ни старалась, но и того, что наговорил внук, хватило с лихвой.
– Вчера ходил на кроватку, – небрежно обмолвился Андрей в трубку, – там меня спросили: «а ты аську поставил наконец?»

Вера Александровна насторожилась. Раньше она считала, что знает всех знакомых девушек внука. А тут выясняется, что наличествует еще и некая Ася. Имя Вере Александровне понравилось, хоть и вызывало навязчивые ассоциации с рекламой. Но зато какое! Старое, красивое, не то, что теперь, когда все девочки наперечет Кати, Наташи или Лены. Словно имен других нет.

И что это за жаргон такой? «Поставил»! Фу-у-у, бульварщина какая! В ее время молодые люди так не выражались.

Но тут Андрей сказал такое, что Вера Александровна даже выронила половник, которым наливала внуку борщ.
– А? Не, не стал. В прошлом месяце аську у меня уже ломали. В ней теперя дырка незакрытая. Заплатку ставить надо, да все руки не доходят.

Вера Александровна покраснела. Все-таки нехорошо подслушивать такие «личные» разговоры. Она поплотнее прикрыла дверь на кухню, чтобы не слышать Андрея. Конечно, это не ее дело, но нынешняя молодежь что-то уж слишком быстро взрослеет.

Вечером того же дня Андрей пил на кухне чай и болтал по телефону с кем-то из одноклассников. Судя по разговору – с девочкой. Вера Александровна про себя похвалила внука за вежливость – за все время он не сказал ни одного грубого слова, даже сделал пару неуклюжих комплиментов.

– Гостевая у тебя красиво оформлена, сама делала?

«Не гостевая, а гостиная», – хотела было поправить Вера Александровна, но не стала – мало ли как теперь говорить принято. А девочке приятно, конечно.
Лучше бы Андрей платье новое похвалил или сумочку, ну да ладно: молодой еще, не понимает. Вырастет – само придет.

Вдруг Андрей спросил:
– А мыло у тебя какое?

«Странно», – подивилась Вера Александровна про себя, – «раньше Андрюша никогда мылом не интересовался. Что дочь положит, тем и моется».

– И что – хорошо работает? Хм-м… Тебе нравится? Сами чистят вирусы? Неплохо…

Воспитанная на многочисленных рекламах, запугивающих бактериями грязи, бактериями, вызывающими запах пота, еще каким-то бактериями, Вера Александровна подумала, что мыло действительно отличное. Надо будет потом не забыть спросить у внука название. Только вот, по ее мнению, личная гигиена – эта не та тема, которую стоит обсуждать с девушками. Да еще про вирусы!
Ох, уж эта раскованность!

Неделю спустя Андрей, собираясь на улицу – карточка у него какая-то закончилась, – крикнул:
– Ба, мне могут позвонить, скажи, что скоро буду! Я минут на десять всего!

Карточка у Веры Александровны тоже была – в поликлиннике, и пока не кончалась. Наверное, эта какая-то другая.

Едва за Андреем хлопнула входная дверь, зазвонил телефон. Вера Александровна сняла трубку:
– Алло?
– Здравствуйте, – произнес вежливый голос, – а Андрей дома?

Узнав, что внук минуту назад ушел, собеседник очень расстроился. Вера Александровна решила помочь:
– Может, что передать?
– Передать? А, да! – оживился голос. – Конечно! Скажите, что я открыл ему ящик на а-эм-ру, как он просил, ладно?

Даже не пытаясь понять смысл этой таинственной фразы, Вера Александровна взяла со стола блокнот:
– Подождите, я запишу.
– Запишите, пожалуйста. Готовы? Латинскими буквами – Андрей… Эй, эн, ди, ар, и, джей, записали? Андрей, собака…
– Молодой человек! – вспылила Вера Александровна. – Да как вам не стыдно! Что за гадость! И вы еще хотели, чтобы я это записывала?

В трубке прыснули и отключились. Вера Александровна неодобрительно покачала головой: «а сначала показался таким вежливым!» и решила внуку ничего не рассказывать. Расстроится еще. Последней каплей для Веры Александровны стала одна фраза, небрежно брошенная Андреем. Внук обсуждал с Женькой достоинства какой-то новой программы. Ребята называли ее «флэш». Что программа бывает не только в телевизоре и у партии, Андрей недавно снисходительно объяснил бабушке. А вот название настораживало: из своего куцего школьного английского Вера Александровна смутно помнила, что «флэш» по-английски – «мясо». Склонности к кулинарным подвигам за Андреем никогда не замечалось, а вот знакомая сотрудница собеса Лора Галактионовна рассказывала недавно, что современные компьютерные игры способны сделать из детей настоящих убийц. «Да-да, в Америке уже сотни случаев зарегистрировано, скоро и до нас докатится. Компьютеры – это зло, я всегда говорила…»

Как бы эта «мясная» программа окончательно не повредила неокрепшую андрееву психику. И так уже за последнее время Вера Александровна все чаще стала замечать странности внука. И эти их непонятные разговоры, звонки…

И вот тут-то Андрей сам признался. Разговор ребят Вера Александровна слушала вполуха, – по телевизору показывали новый сериал из жизни провинциальных интриганок, но тут началась реклама, пришлось убавить звук, и до Веры Александровны отчетливо донесся голос внука:
– Не-а, себе пока ставить не буду. У меня мозги чего-то барахлят, памяти мало. Надо будет ко Дню варенья родичей на небольшой апгрейдик раскрутить.

Андрюшеньку надо было спасать.
На следующий день по пути в аптеку Вера Александровна завернула к киоску «Роспечати» и купила газету рекламных объявлений. На страничке «Медицина. Услуги» искомое нашлось быстро.

Вера Александровна вернулась домой, решительно подтянула к себе телефон и набрала указанный внизу номер.
– Специализированный медицинский центр «Ваше здоровье».
– Здравствуйте, – сказала Вера Александровна. – Доктор, надежда только на Вас.
– Конечно, конечно, – деловито оживился голос. – Что у Вас? Запой, «белая горячка», ломка?..
– Мой внук…
– А, понятно! Молодой, неокрепший организм. Подростков выводим по специальной тарифной сетке. С первого сентября – скидки.
– Да Вы не поняли, доктор, – Вера Аркадьевна смогла наконец вклиниться в поток красноречия, – у моего Андрюшеньки – какой-то странный психоз. Говорит непонятные слова, даже ночью, жалуется на память, стал нервным, раздраженным…
– Гм… Слова? Это интересно. Какие, например?
– Сейчас. – Вера Александровна достала бумажку. – Мыло, аська, пр… про… провайдер, чат, пага…
– Понятно, – довольно бесцеремонно оборвал голос. – Это не наш профиль. Перезвоните – девять-три-три…

Вера Александровна аккуратно записала цифры, часы работы, поблагодарила доктора, но тут из школы примчался внук. При нем звонить она не решилась. Пришлось отложить.

Утром следующего дня Вера Александровна снова взялась за телефон. Сначала долгое время было занято, а когда, наконец, в трубке раздался длинный гудок, все заготовленные фразы вылетели из головы.

– Добрый день! – вежливо прощебетал бойкий девичий голосок. – Курсы «Интернет для чайников». Вы хотели бы записаться?

 
TeMaRiДата: Среда, 10.12.2008, Время добавления поста: 17:27 | Сообщение №2

Личное:
Пол - Куноичи 
Группа: Генины
Ранг: Уважаемый
Статус: Здесь нету
Имя: Sobaku no Temari
Миссий ранга D: 325
Репутация: 12 ()

Песок
Марка красных песковггг)))прикольно)))

 
АнгелочекДата: Четверг, 11.12.2008, Время добавления поста: 11:29 | Сообщение №3

~Милое создание~
Личное:
Пол - Куноичи 
Группа: Генины
Ранг: Высокопочтенный
Статус: Здесь нету
Имя: Вика
Миссий ранга D: 1207
Репутация: 4 ()

Лист
Ниндзя-медикиНами, :D :D :D :D Молодца!!!!)))

Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненых развалин
Смеяться, верить и любить!

 
НамиДата: Четверг, 11.12.2008, Время добавления поста: 12:17 | Сообщение №4

Богиня Синигами
Личное:
Пол - Куноичи 
Группа: Генины
Ранг: Высокопочтенный
Статус: Здесь нету
Имя: Анна
Миссий ранга D: 1073
Репутация: 15 ()

называется "Волшебство" - это моя сказка)

Глава 1. Алиска
Пушистая кошка спала на письменном столе своей любимой хозяйки. В комнате было тихо, лишь большие настенные часы отмеряли отрезки времени своим тиканьем. Тени деревьев, стоявших напротив окна, причудливо плясали на цветистом ковре. Плюшевые игрушки, аккуратно сложенные на диване, молча наблюдали за этим беззвучным танцем.
Часы пробили три раза, разбив тишину. Кошка открыла один глаз и недовольно посмотрела на нарушителя ее покоя.
«Время никогда не стоит на месте, - Алиска поднялась и выгнула спину, - пора…». Кошка спрыгнула со стола и не торопясь прошла в коридор. Она лениво посмотрела на свое отражение в зеркале дверцы гардероба. На нее смотрело очаровательное белое создание с зелеными глазами. Алиска встряхнулась и запрыгнула на тумбочку около двери.
Послышался шум вставляемого в замочную скважину ключа. Щелчок. Входная дверь открылась и в квартиру вошла невысокая девчонка, лет 14.
- Привет, Алиска! – девочка бросила сумку на пол и стала стягивать с себя сапоги, -Знала б ты, как меня достала эта дурацкая обувь!! Если бы не школьные правила, ходила бы только в кроссовках.
- Мяу! – кошка поудобнее улеглась на тумбе. «Юлька, Юлька… Видимо, сегодня ты не в настроении».
Алиска с обожанием посмотрела на свою юную хозяйку: мальчишеская фигура, постепенно обретающая более плавные и нежные линии, длинные темные волосы, всегда собранные в хвост, большие глаза, в которых таится печаль о первой любви.
Юлька схватила сумку и прошла в комнату.
«Эй!! Привет, Алиска – это все, что ты мне скажешь?? А покормить!! Я весь день одна была!!» - пушистая бестия побежала за хозяйкой. Тем временем девочка плюхнулась на диван и обняла плюшевого медведя.
Алиска бесшумно вошла в комнату. Она внимательно посмотрела на Юльку. Девочка уткнулась носом в медведя и смотрела в пол. Пушистая бестия запрыгнула на диван и стала обнюхивать руку хозяйки.
«Ну рассказывай, что случилось… Мне ты можешь поведать все свои секреты. Я же обещала, что никому не расскажу их» - кошка заурчала.
- Алиска, Алиска… как, наверное, хорошо быть кошкой…
«Ага, ты целыми днями сидишь одна, тупо наблюдая как за окном течет жизнь или смотря за полетом очередной мухи. А потом кто-то приходит, ты этому радуешься…. А этот кто-то все равно не обращает на тебя внимания» - кошка отвернулась от Юльки и улеглась рядышком.
- … у тебя нет никаких проблем, никаких забот, не надо ни о чем думать…
«Глупая ты.. Твои проблемы – это и мои проблемы. Ведь мы очень чувствительны к настроению любого человека.»
- … тебя все любят, ласкают..
«Покормила б, в таком случае…» - пушистая бестия посмотрела на девочку и мяукнула.
- Алиска, ты такая хорошая. Ты меня всегда понимаешь – Юлька погладила кошку.
«Еще бы, ведь ты моя девочка… Я все о тебе знаю».
- А я опять поругалась с Димкой. И опять не из-за чего. Скажи, почему мне так не везет?? –девочка была готова расплакаться.
«Теперь понятно, почему ты такая расстроенная… Так, хватит ныть и думать об этом, - Алиска спрыгнула на пол и встряхнулась – Займись делом. И для начала покорми меня, а то с голоду умру» - кошка начала мяукать и тереться о ноги девочки.
- Хм.. Ты, наверное, голодная. Пойдем, буду тебя кормить. Да и самой бы поесть надо.
Юлька взяла на руки пушистую бестию и направилась на кухню. Насыпав сухого корма в миску, девочка поставила чайник на огонь и посмотрела окно.
Ветер качал деревья, срывая пожелтевшую листву. Серые бесформенные тучи постепенно завоевывали небо. Огненный шар уже начал прятаться за соседними зданиями. Он был по прежнему ярким, но вот тепла от него с каждым днем становилось все меньше и меньше. Прохожие кутались в куртки и спешили куда-то по своим дела. Школьники же, наслаждаясь последними теплыми деньками, напротив, старались проводить как можно больше времени на улице.
- Алиска!! Это же он!! –девочка прижалась к стене, боясь быть замеченной.
По противоположному тротуару шла группа парней. Они что-то обсуждали, смеялись, подшучивали друг над другом. В центре этой компании был тот, кем так восхищалась Юлька. Его звали Леша – мальчишка из старшего класса, похитивший ее сердце. Светлые волосы, синие глаза, холодный взгляд, твердый характер – он нравился почти всем девчонкам школы, хотя и слыл самовлюбленным эгоистом. К тому же, его увлечениями были боевые искусства, футбол и скейт. Среди друзей Лешка был лидером, никогда никому не навязывал своего мнения, но и не позволял делать это другим.
Юлька заворожено смотрела на проходящую компанию. Она чувствовала, как бешено бьется сердце.
«И что ты в нем нашла? - Алиска демонстративно прошлась по подоконнику – он тебе не подходит – мал еще, ничего не умеет… да еще и шастает туда сюда постоянно. Какими же мы, женщины, становимся глупыми, когда влюбляемся» - пушистая бестия разлеглась и тоже стала наблюдать за проходящей компанией.
Лешка шел молча, что-то обдумывая. Остальные мальчишки были увлечены обсуждением состава школьной сборной по футболу, Юлька все пряталась за стену, поэтому никто из них не заметил, как белокурый украдкой взглянул в окно, на третьем этаже.
«Хм… Надо же, неужели надеется увидеть Юльку в окне?» - Алиска недовольно махнула хвостом.
Глава 2. Решение белой бестии.

Ночь мягко опустилась на город, расправив свои темные крылья. Звезд не было видно – все небо было затянуто облаками. На улице никого не было. И только фонари разгоняли мрак ночи, насколько это было возможно.
Часы пробили один раз. Трехлетняя кошка Алиса, осторожно ступая по краю разложенного дивана, подошла к изголовью спящей Юльки. Приблизившись, она обнюхала лицо девочки.
«Спит. Опять плакала… сколько же это может продолжаться? Какая же ты у меня еще глупенькая… ладно, если уж я решила, то назад ходу нет».
Кошка спрыгнула на пол, подошла к окну, лапой отодвинула штору и взобралась на подоконник. Она посмотрела на небо.
«Сегодня много облаков – это хорошо - Алиска встала на задние лапы, а передние поставила на стекло – Великая Кошка-Мать, взываю к тебе и прошу твоего благословения вмешаться в ход истории и изменить мир к лучшему»
Подул сильный ветер. Облака на небе лениво стали двигаться, сливаться, изменять свою форму. Вот появился нос, кошачьи глаза, усы и уши. Через некоторое время с неба на Алиску смотрела огромная кошачья голова из облаков.
- Здравствуй, дочь моя. Зачем ты звала меня?
- Здравствуй, Великая Кошка-Мать, прошу тебя дать мне разрешение вмешаться в судьбу человека.
- Что ты хочешь изменить?
-Не изменить, а показать…
- Для чего?
- Чтобы принести счастье в этот мир…
- Хм… Только показать?
-Да.
- В любом случае, плата такая же. Ты понимаешь о чем я говорю?
-Да, Великая Кошка-Мать: за разрешение вмешаться с историю или судьбу человека, я должна отдать одну из своих девяти жизней…
- Так, скажи, стоит ли то, что ты хочешь сделать этого?
- Да.
- Вижу, ты уверенна в своих словах. Что ж, я даю тебе свое согласие и благословение. Ты можешь вмешаться и сделать так, как считаешь нужным, но помни о последствиях…
- Да, Великая Кошка-Мать. Я поняла. И… Спасибо – Алиска встряхнулась и снова посмотрела на небо. Там уже никого не было, лишь одинокие бесформенные облака – что ж, одна жизнь за счастье – не так уж и плохо. Правда, Юлька?

Глава 3. Приглашение

«Какая же странная это штука – время. То оно бежит, словно где-то пожар, то останавливается когда ему вздумается… Физика - один из уроков, который непонятным образом заставляет стрелки часов двигаться медленнее - Юлька сидела на задней парте. Она подперла голову рукой и упрямо смотрела на часы, висевшие над дверью – еще целых 20 минут. Повеситься можно…»
- Можешь садиться на место, Крымский. Так, открываем тетради, пишем новую тему: «Ускорение» - учительница физики, женщина лет 50, внимательно оглядела класс. Все, находившиеся в классе, будто по приказу волшебной палочки, открыли тетради и стали писать. Кто-то с удовольствием, кто-то с безразличием, кто-то с полным отвращением.
«Блин… Сегодня пятница, я так хочу домой - Юлька коряво написала название темы и снова вперила свой взгляд на циферблат – Ну же, двигайся быстрее!!» .
Но стрелки часов не внимали ее мольбам и все также медленно продолжали двигаться по кругу. Девочка поставила локоть на стол и положила голову на руку. На доске были уже написаны какие-то замысловатые формулы, которые ни о чем не говорили нашей героине. Юлька с досады начала листать учебник. Краем глаза она заметила, что мимо соседней парты прошла белая кошка.
«Алиска?»– мелькнуло в голове у девочки. Она повернула голову, но на том месте никого не было.
«Показалось, наверное» – Юлька потерла глаза и принялась списывать с доски формулы.
- Юль… - послышался шепот – Юлька… Ты меня слышишь, глухая тетеря!
Юлька огляделась. Ее звала одноклассница, сидевшая за соседним столом.
-Чаво?
-У меня предки уезжают в субботу. Можешь отпроситься у своих, чтобы переночевать у меня?
Юлька задумалась. Она внимательно посмотрела на собеседницу: светлые короткие волосы, серые глаза, почти идеальное чувство стиля. Девочку звали Ира. Она была своего рода принцесса класса и редко водила дружбу с теми, кто не подходил ей.
«Странно, мы почти не общаемся… хотя дома все равно делать нечего»
- Ладушки… Я тебе вечерком позвоню. – Юлька улыбнулась и снова погрузилась в ожидание окончания урока.

Глава 4. Сора и звездное небо

- Слушай, я тут недавно видела, как ты каталась на скейте с нашими парнями, –Ира принесла в комнату пачку чипсов и бутылку Колы.
- Ну да, это мое хобби, если так можно сказать, – Юлька сидела на кровати. Девочка думала, что кроме нее еще кто-то будет, но, к ее огромному удивление, она была единственной гостьей.
- А ты знаешь Лешу из девятого класса? – хозяйка комнаты делала вид, что спрашивает просто так.
Юлька испуганно посмотрела на собеседницу – этого вопроса она не ожидала, хотя и знала, что Ира пригласила ее не просто так.
- Бывает, катаемся вместе, - Юлька почувствовала как ее щеки вспыхнули.
- Понятно. И о чем вы с ним разговариваете?
- Да ни о чем, он, в основном, молчит, - девочка начала раздражаться.
«Блин, что ей надо? Так и знала, что что-то здесь не так»
- Скажи, ведь он тебе тоже нравится… - Ира смотрела прямо в глаза своей собеседнице, от которой хотела узнать одну интересующую ее деталь.
- Да с чего ты взяла!! – Юлька покраснела.
- Да это же видно! Только мне жаль тебя, ведь ты ему совсем не подходишь – в глазах юной принцессы мелькнул огонек – к тому же, он на тебя даже не смотрит….
Юлька сидела напротив и молча смотрела, как в глазах ее одноклассницы пляшет огонек коварства. Девочка чувствовала, что раздражение, которое она испытывала от этого разговора, переросло в гнев, а гнев медленно преобразовывался в ненависть.
- Знаешь что, - Юлька вскочила на ноги, - я всегда считала тебя пустоголовой куклой. Я чувствовала, что ты меня не просто так к себе зовешь, но вот издеваться над собой я тебе не позволю!!
- Ха, да кто ты такая?! Иди в зеркало посмотри! Да на тебя вообще никто не смотрит!! Ты только и знаешь, что рыдаешь на уроках! Несчастную из себя строишь!!!!!!!!
Да что ты знаешь обо мне? Ты привыкла получать все и сразу!! – Юлька выскочила в коридор и стала судорожно натягивать сапоги. Слезы и обида душили ее. Девочка не хотела, чтобы кто-то видел, как из ее глаз сыпется боль маленькими звездочками.
- Ты уж извини, но на правду не обижаются.. – Ира стояла в дверном проеме и наблюдала за своей гостьей.
Юлька схватила куртку и вылетела из злополучной квартиры. Сбежав по лестнице вниз, девочка оказалась на улице. И только тут она дала волю своим чувствам. Слезы закапали с больших ресниц, разделяя лицо на три части. Девочка посмотрела на небо. Яркие холодные звезды мерцали на ночном небосклоне. Становилось холодно. Юлька укуталась в куртку, утерла слезы и, подключив плеер, побрела по пустым улицам.
Одна песня сменяла другую. Сколько прошло времени с того момента, когда Юлька убежала из гостей – она не помнила. На часах было половина двенадцатого. Надо бы идти домой, но желание не было. Девочка вышла к маленькой аллее. Здесь было тихо. Одноглазые фонари, опавшая листва, гонимая холодным ветром – единственные свидетели ее грусти. Юлька села на скамейку и, откинувшись на спинку, закрыла глаза.
«Как же ты мне надоел, мучительный орган,
Слабый, вечно больной, кровоточащий.
Я не могу уснуть ни днем, ни ночью.
Ты изнутри стучишь тонкую оболочку.
Сжатья и разрывы, новые спазмы и муки.
Взгляд совершенно ленивый, предают дрожащие руки.
Вокруг погашены лампы, мечутся странные блики,
Голос разума слабый, слабый
Тихий, тихий…» Группа Флер «Сердце»
- Мяу!!
Юлька открыла глаза и оглянулась. Никого не было. Девочка вынула наушники и прислушалась.
- Мяу!!!
- Кис-кис-кис-кис-кис!!! - Юлька встала и пошла на мяуканье. Девочка прошла через кусты и вышла на противоположную сторону аллеи. – Что-то меня глючит в последнее время…
- Ты что делаешь?!!! – раздался голос за ее спиной.
Юлька оглянулась. Перед ней стоял довольно высокий парень в темной куртке. В руках он держал скейт. Его светлые волосы трепал ветер, а в синих глазах читалось удивление.
- П..привет, Лешка, - девочка тоже не ожидала этой встречи.
- Я спрашиваю, что ты здесь делаешь так поздно? – парень сурово посмотрел на новоявленную. Юлька опустила голову и отвела глаза.
- Тебе какая разница.. – она невольно вспомнила слова Иры.
- У тебя сотовый с собой?
- да…
- Давай сюда, - Лешка протянул руку.
- Зачем? – Юлка удивилась, но все равно полезла за мобильным телефоном.
- Надо. Стой здесь и никуда не уходи!! Я сейчас вернусь. Поняла? - блондин взял телефон и тут же скрылся в темноте.
Юлька так и осталась стоять. Она недоуменно смотрела в след своему возлюбленному.
«Вот блин… в другое время я сочла бы это за удачу» - девочка засунула руки в карман и закусила ворот соей куртки.
- Держи! – Лешка появился так же внезапно, как и исчез. Парень протянул мобильный телефон – пошли.
- Куда?
- Домой….
Юлька хотела уточнить куда именно домой, но под строгим и холодный взглядом заробела и решила промолчать. Они шли молча несколько минут: парень шел впереди, девочка следовала за ним.
- Че такая кислая? – Лешка попытался завязать разговор.
- Настроение нет…
- Понятно. А мы с парнями решили покататься намного… Жаль, что ты не пришла…
Юлька удивленно посмотрела на парня. Она шла позади него, поэтому не могла заглянуть в его глаза.
- Извини…
Лешка остановился и оглянулся. Что-то теплое было в его взгляде. Казалось, что ледяная синева его глаз превратилась в глубокий океан нежности.
- Да не извиняйся, в следующий раз покатаемся, - парень улыбнулся своей спутнице. Юлька поравнялась с ним, и теперь она более отчетливо могла видеть Лешкино лицо.
- Может завтра – несмело предложила девочка.
- Нет, я завтра уезжаю…
- Завтра? А куда? – Юлька невольно подняла глаза на собеседника.
- В Саратов, на свадьбу к сестре. Меня не будет неделю.
- Так долго…
Повисла тишина. Каждый думал о своем.
- Мы могли бы покататься вместе через выходные. Это будут первые числа октября… - Лешка взглянул на девочку,- если конечно ты не забудешь…
«Может он шутит??» - Юлька не верила своим ушам. Он предложил ей встретиться и вместе покататься, он – такой суровый и робкий одновременно, холодный и заботливый, веселый и серьезный.
-Кстати, мы уже пришли… - Лешка остановился.
Юлька присмотрелась – они стояли перед ее домом. Она и не заметила как они дошли.
- Не гуляй по ночам – это не безопасное увлечение. И еще.. – парень обхватил голову девочки и притянул к себе– я буду ждать тебя на том месте, где мы сегодня встретились, в субботу, в первых числах октября… - шепнул он на ухо своей спутнице.
Он был так близко, совсем рядом. Юлька широко раскрыла глаза. Она видела только ночное звездное небо над головой. Теперь оно не казалось ей холодным и бездушным:
- Я.. я не забуду.. обещаю… - так же тихо проговорила она.
Лешка отпустил ее и через секунду снова исчез в ночной темноте. Юлька, немного ошарашенная, немного испуганная таким поворотом, вглядывалась во тьму, пытаясь различить его силуэт. Потом она медленно поднялась домой. Родителям сказала, что поругалась с подругой и ее проводили до дома. В любом случае это было правдой, только без всяких подробностей и уточнений.

Глава 5. Ты знаешь, как умирают кошки?

Алиска была собой вполне довольна – все прошло так, как она и хотела. Сначала Юлька столкнулась с явным коварством и злобой, потом неожиданная встреча и маленький намек. Всего лишь намек. Но и этого было, по ее мнению достаточно.
Белая бестия тихонько дремала на подоконнике, когда в комнату вошла Юлька. Девочка села на диван. Алиска выглянула из-за шторы и присмотрелась: на лице у ее юной хозяйки была еле заметная улыбка. Кошка понимала, что сейчас маленькое чувство, зародившееся в душе девочки, растет и крепнет.
Вдруг Юлька улыбнулась и завизжала:
- Алиска!!!! Если бы ты знала, что сегодня было!!!!!!!!!!
Кошка лениво зевнула и вскоре задремала на подоконнике.

Алиска открыла глаза – ей приснился дурной сон. Так всегда бывает, когда кошка отдает жизнь за счастье человека, она видит во сне свою смерть. Белая бестия встряхнулась, отгоняя остатки сна. Она бесшумно запрыгнула на диван и, как обычно подошла к изголовью спящей Юльки.
«Спит… Ты сегодня была такая счастливая, Юлька. Мне нравится видеть тебя такой. А еще я рада, что ты никогда не узнаешь, как умирают кошки. Знаешь, у каждой из нас 9 жизней, которые мы можем провести на земле, потом мы, наверное, исчезаем. Этого никто не знает. Всего 9 жизней, которые мы помним всегда. Но еще ни одна кошка не прожила эти 9 жизней. Мы можем вмешиваться в судьбы людей, спасать их, менять судьбу, и цена этому одна жизнь. Я прожила уже четыре. Первый раз я пришла в этот мир в средние века. Тогда меня закидали камнями – я была черной кошкой. До сих пор не люблю вспоминать об этом. Но я спасла девочку, которую обвинили в колдовстве. Ее должны были казнить. Потом я родилась… нет, родился котом. Да еще и породистым. Это была не жизнь, а сказка. Но среди людей, окружавших меня не было тех, коме я хотела бы помочь. Потом я родилась бездомной кошкой. Слонялась по улицам, ловила крыс и мышей. Мне пришлось отдать тогда две жизни – молодая пара попала в автокатастрофу. А я… меня после сбила машина. А теперь я живу у тебя и очень счастлива, что смогла тебе помочь. Но теперь и ты помоги мне…. Не бросай меня… ведь это моя последняя жизнь.»

 
TeMaRiДата: Четверг, 11.12.2008, Время добавления поста: 18:35 | Сообщение №5

Личное:
Пол - Куноичи 
Группа: Генины
Ранг: Уважаемый
Статус: Здесь нету
Имя: Sobaku no Temari
Миссий ранга D: 325
Репутация: 12 ()

Песок
Марка красных песковпрям как в детском саду....))))....правда раньше расказывали а теперь читать надо...)))

 
НамиДата: Понедельник, 15.12.2008, Время добавления поста: 14:45 | Сообщение №6

Богиня Синигами
Личное:
Пол - Куноичи 
Группа: Генины
Ранг: Высокопочтенный
Статус: Здесь нету
Имя: Анна
Миссий ранга D: 1073
Репутация: 15 ()

Чемоданчик чудес
История первая.
Эта история произошла в обычном маленьком городке, которых много на нашей планете. Дело было перед новым годом. Погода тогда стояла странная, вместо снега постоянно лил дождь. Температура не желала спускаться ниже +2 градусов. Тем не менее все жители городка готовились к празднику и ожидали чуда. До него оставалось совсем немного времени.
Линали как обычно вернулась из школы в 3 часу. Она устало скинула одежду и прошла в комнату. Сил не было совсем. Девушка плюхнулась на кровать и подтянула колени к лицу.
Из кухни на шум пришла мама:
- как последний день в школе?
- угу - Линали только кивнула и закрыла глаза - нормально, выставили оценки и отпустили восвояси.
Мама внимательно посмотрела на дочь, прошла в комнату и дотронулась до ее лба:
- Линали, да ты вся горишь! немедленно ложись....
Большой плюшевый медведь, который как обычно молча сидел на стуле, около стола, с грустью наблюдал как его единственную хозяйку укладывают в кровать, ставят градусник и вызывают врача.
Прошло два дня. На календаре красная рамка обрамляла число 31. Куконька - именно так звали плюшевую игрушку - все так же сидел на стуле, наблюдая, как течет жизнь в этом доме. Линали простыла и ее мучила высокая температура, поэтому врачи назначили ей строгий постельный режим. Девушка очень расстроилась, ведь она должна была пойти с друзьями встречать новый год. А тут не то что о прогулке придется забыть, о празднике вообще.
Линали встала с постели и подошла в окну:
- ну вот, даже снега нет... только дождь и грязь. Наверное, если бы пошел снег, я бы тут же поправилась - она оглянулась и посмотрела на плюшевого медведя - тогда бы и настроение было бы на много лучше. А ты как думаешь, Куконька, в мире все еще случаются чудеса?
Линали вернулась обратно в кровать и вскоре уснула. Ее мама то и дело проверяла ее лоб, беспокоясь о температуре. Так день медленно перетек в вечер.
Ночь мягко опустилась на землю. С каждой секундой приближался час волшебства. Куконька сидел один в комнате: все семья собралась в зале, даже Линали усадили за стол. Плюшевый медведь посмотрел на часы и стал ждать. Около 11 вечера в стекло кто-то постучал. Куконька повернул голову. Через некоторое время в комнату влетел маленький огонек. Покружив немного под потолком и убедившись, что в тут никого нет, огонек опустился на пол и стал разрастаться. Через мгновение перед столом стояла девушка с зонтиком и чемоданом. На ней был плащ темно-синего цвета. Светлые волосы, убранные в два хвост, спадали на плечи. Гостья оглядела комнату и ее взгляд остановился на стареньком плюшевом медведе:
- Добрый вечер, компания "чемоданчик чудес"...
- что-то вы опаздываете - немного недовольно буркнул медведь.
- Прошу прощения за задержку, вы же знаете, обычно под новый год многие игрушки меняют сердце на чудеса.
- да, я знаю... - Куконька немного задумался. Он тоже решил поменять свое "сердце " на чудо.
Надо сказать, что у игрушек тоже есть сердце, но оно совсем другое. Когда игрушку любит, ценят, играют, она наполняется светом и добром, постепенно становится живой, получает возможность самой двигаться. Это и называется - сердце игрушки. И его можно обменять на что-то, на какое-то чудо, или волшебство.
Куконька вспомнил, как однажды в магазин пришла маленькая девочка с большими темными глазами. Она подбежала к прилавку и закричала: "мама, мама!!!! смотри какой он грустный! давай заберем его к нам домой!" Тогда Куконька еще не умел чувствовать, двигаться. Он только смотрел на девчушку прозрачными глазами-пуговицами. С тех пор прошло около 10 лет. Линали выросла и стала совсем самостоятельной девушкой. Она перестала играть с ним, разговаривать, делиться своими секретами. Куконька считал, что это все из-за школы, современного времени, которой почему-то требует все больше и больше, а может, даже и из-за какого-то кризиса. Но он, все равно безумно любил свою маленькую Линали.
- я могу обменять сердце на чудо??
- да... - девушка поставила чемоданчик и открыла его – вы ознакомлены с нашими возможностями?
Куконька посмотрел на девушку:
- ладно тебе , Ань, среди общества игрушек о твоих возможностях хорошо известно… и о правилах тоже…
Девушка присела на корточки перед медведем и положила свою руку на него:
- значит, ты знаешь, что больше не сможешь двигаться и говорить…
- угу… я хочу, что бы пошел снег. Его все жду и Линали тоже.
- Снег, говоришь… Ты не первый, кто об этом просит. Хорошо, снег будет, но к концу дня он, скорее всего растает. Ты ведь знаешь, я не могу долго поддерживать волшебство, когда в мире так мало добра.
- хорошо, но ты обещаешь, что с неба полетят пушистые хлопья пря как в сказке? – Куконька тяжело вздохнул и снова посмотрел на часы: маленькая стрелка постепенно двигалась к 12, а большая все еще указывала на 9:
- Тебе стоит поторопиться, времени осталось не так уж и много… - плюшевый медведь положил свои мягкие лапы на руку девушки – это не больно?
- нет – Аня немного сжала ладонь и стала отстранять ее от тела игрушки. Следом за рукой потянулось легкое серебристое облако. Оно следовало точно за ладонью, четко подчиняясь каждому движению. Девушка приоткрыла чемодан и направила облако внутрь. Серебристая дымка быстро всосалась в чемодан. Аня закрыла его на замочки и посмотрела на Куконьку:
- Вот и все… Ты долго копил и бережно хранил тепло человеческого сердца. Спасибо тебе – хранительница чемоданчика встала и подошла к окну – Обещаю, что сегодня же снег окутает город. Прощай.
Девушка не стала ждать ответа Куконьки – теперь он снова простая совершенно обычная игрушка, которая не может ни говорить, ни двигаться. Аня залезла на подоконник и, раскрыв зонтик, выпрыгнула в окно. Плюшевый медведь снова остался в комнате совсем один.
Из соседней комнаты послышался шум, потом почему-то все притаились. Куконнька краем глаза снова глянул на часы – обе стрелки сошлась на 12. А это значит, что время волшебства пришло. Еще мгновение и раздался хлопок открываемого шампанского, потом все стали громко поздравлять друг друга, желать всего и побольше. А Куконька сидел и ждал.
Линали устало зашла в комнату и включила свет. Она тут же почувствовала как холодный ветер ползет по полу. Девушка быстро подошла к окну и отодвинула штору. Форточка была раскрыта на распашку, а на улице огромными хлопьями валил снег. Белые, пушистые снежинки медленно вальсировали в полной тишине, опускаясь все ниже и ниже. Снегопад стал усиливаться, окутывая белой пеленой спящие деревья и серый асфальт . Линали заворожено стояла и смотрела как серый мир становится белым. Девушка закрыла форточку и радостно закричала. Она схватила Куконьку и немного покружилась вместе с ним по комнате:
- Снег!! Куконька! Это же просто невероятно, на улице идет снег!!!! – Линали посадила медведя на кровать, а сама убежала в соседнюю комнату. От туда стали слышны радостные возгласы. Вскоре послышались шаги и звук захлопнувшейся двери. Теперь в квартире не было никого. За окном раздался визг чего-то, потом хлопок и тут же вся комната озарилась разноцветными огнями, снова визг, снова яркая вспышка переливающихся огней. Радостный смех и звонкие голоса, которые поздравляли друг друга. Среди них Куконька отчетливо различал голос Линали. Она была счастлива. Сейчас. И не важно, что через несколько часов снег все-таки растает. Главное, что простой плюшевый медведь смог подарить чудо своей единственной девочке, хоть оно маленькое и кратковременное.

 
АнгелочекДата: Понедельник, 15.12.2008, Время добавления поста: 16:50 | Сообщение №7

~Милое создание~
Личное:
Пол - Куноичи 
Группа: Генины
Ранг: Высокопочтенный
Статус: Здесь нету
Имя: Вика
Миссий ранга D: 1207
Репутация: 4 ()

Лист
Ниндзя-медикиnaruto_weep А мне Куконьку жалко! Он отдал своё сердечко, чтобы сделать приятное любимой хозяйке... Хорошая сказка! Мне нравится!

Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненых развалин
Смеяться, верить и любить!

 
НамиДата: Понедельник, 22.12.2008, Время добавления поста: 14:47 | Сообщение №8

Богиня Синигами
Личное:
Пол - Куноичи 
Группа: Генины
Ранг: Высокопочтенный
Статус: Здесь нету
Имя: Анна
Миссий ранга D: 1073
Репутация: 15 ()

История о том, как девочка Катя встретила Новый год, со всеми вытекающими...

Наступление 2008 года не сулило мне ничего хорошего. — В начале декабря моя мама получила командировку в Москву и стремительно улетела, оставив юную Катеньку с папенькой. Вплоть до 25 числа, наша жизнь была прекрасна. – Конечно, как правильно развлекать ребенка, папенька не знал, но это удачно компенсировалось его
недогадливостью по поводу школьного дневника, в котором вот уже неделю тосковала жирная параша по алгебре. От параши я грустила, но когда дневник не потребовали и на восьмой день, тут же замазала двойку типографской мазилкой «Шрифт», и принялась готовиться к новогодней елке.
За излишнюю тягу к разгильдяйству школьный комитет выделил мне роль сороки-воровки, предполагающую эпический полет вокруг зала со словами «не зажжется ваша елка, не зажжется». В качестве реквизита мне выдали немеряных размеров клюв и мятую бумажку со словами.
— Ну и что, что не Золушка, — успокаивала себя я. – Зато костюм сороки даже папенька изготовит, главное что клюв-то уже есть, а остальное придумаем.

25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена.
Черные жилетка с юбкой, пионерская рубашка с оторванным шевроном, и красные пластиковые бусы, шансов на овации не оставляли. Никаких сорок-воровок в зеркале не было и подавно, но вот зато ободранный «ребенок-сексот в бусах» был на лицо. Пожалуй, только таблички «она расстреливала еврейских детей» не хватало.
— Папа, я похожа на дочь Гитлера, — сказала я, и завыла.
— Ну вот, может быть, клювик примеришь, — избегая моего взгляда, предложил папа.
Нацепив клюв, я завыла еще горше. – Если ободранный ребенок-сексот в бусах мог бы вполне слиться со стенами и прокатить под «непереодетого к празднику», то ободранного ребенка-сексота с бусами и клювом ждала долгая мучительная смерть.

В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине.
Несмотря на то, что вокруг зала я «пролетела» точно мессершмит, сбивая перваков на поворотах, и сделала всего одни круг, а не 3, как было положено, нарядец мой все-таки заметили.
— Это ж кто девочку так вырядил? – изумлялись одни мамаши.
— Наверное родители алкаши какие-нибудь, — отвечали им другие. – Сейчас всякого, знаете ли, полно…
Вернувшись домой, я шарахнула дверью своей комнаты, и рухнула на диван. Доброе имя мое было опозорено, и ни одна вещь на свете не могла возместить мне моей страшной утраты.
За рыданьями, я не заметила, как вошел отец.
— Ты, Кать, плакать перестань. Снегурочкой быть хочешь? – потряс меня за плечо родитель.
— Что, мешок из под картошки освободился? – взвизгнула я.
— Да, нет же, наряд казенный будет. Вполне себе даже настоящий, с кокошником.

— Вместо тети Зины? — обомлела я.
— Вместо тети Зины, — ответил мне папа.

Надо сказать, что организация в которой работал папенька, в качестве детских новогодних мероприятий пользовала развоз конфет по домам. Причиной этому была скудность бюждета: празднование НГ в актовом зале, требовало елки, ряженых и чаепития, в то время как доставка подарков до хаты, сводилась к водителю и двум добровольцам на роль деда с внучкой.
Про Мороза не помню, но вот снегуркой всегда была тетя Зина.
Высокая, с толстой косой из пеньки, и густо накрашенными глазами, тетя Зина казалась мне красавицей, и я никак не могла понять за какие такие заслуги, она отказывается от своей беспроигрышной роли, и уступает ее мне.
— Ну это чтобы ты не расстраивалась, — сладко сказал мне папа.
О том, что тетя Зина на 9 месяце, и выпускать ее к детям в таком виде неэтично, папа умолчал. Умолчал он и о том, что снегурка искалась на протяжении полугода, и даже за тройной отгул ни одна из сотрудниц не соглашалась побыть в этой роли.
Короче говоря, родитель мой обо всем умолчал, и поэтому к исполнению обязанностей я приступила в абсолютном неведении, и некоторой эйфории.

31 утром к нам в дверь вошли двое. В деде Морозе я сразу же узнала соседского дядю Лешу. — В папашкиной организации он числился кем-то вроде старшего техника, и был лохмат и ужасно молчалив. Из-за дяди Леши выглядывал водитель Юрик.
— Готова? – хором спросили они у папы.
— Готова, — ответил им он, и выставил меня из-за спины.
Несмотря на то, что под голубым снегуркинским зипуном было толстое драповое пальто, а кокошник был немного великоват, из меня получилась вполне себе лубочная снегурка.
– Маленькая, беленькая, с косой до попы – все как положено.

— Ты стихи-то выучила? – строго спросил дядя Леша, запихивая меня в машину.
— Выучила, — пискнула я.
— А много?
— Очень-очень много, еще раз пискнула я, перепугавшись, что роль уплывает из под носа
— Это хорошо, — обрадовался дядя Леша, и замолчал.

У двери первой квартиры мы были через 10 минут.
— А кто это к нам пришел? Дед мороз со снегурочкой пришел!— запричитала встретившая нас семья, и выпихнула в прихожую детей.
— Я дед мороз, я подарков вам принес! — пробасил Дядя Леша. – А вот снегурочка, моя внучка.
При слове внучка Мороз отвесил мне увесистый пендаль, который я восприняла как сигнал к началу действа, и немедленно начала читать стихи.
К концу первого стихотворения, когда лупоглазые малыши более-менее осмелели, я с изумлением обнаружила, что дяди Леши в прихожей нет.
— Наверное, так задумано по сценарию, — подумала про себя я. – Он, наверное, сейчас откуда-нибудь неожиданно выскочит.
Но прошло 15 минут, а дядя Леша так и не выскакивал.
Еще через 15 минут у меня закончились стихи, а вконец осмелевшие дети стали дергать меня за шубку и требовать подарка. Потоптавшись в прихожей еще минут 5, я не нашла ничего лучшего, кроме как пройти в квартиру. Дед Мороз был обнаружен мною на кухне, в компании родителей.
— Дядя Леша, а подарок, — робко сказала ему я.
— Какой еще подарок? – искренне удивился он.
— Ну, детям подарок надо… Я же снегурочка!
— Ааа, — протянул дядя Леша. С явной неохотцей, он встал со стула, и пожав руку родителям направился в прихожую.
— Вот вам дети ваш подарок, а мы со снегурочкой поедем дальше, — еще раз пробасил он, и взяв меня за руку удалился.

Визиты в вторую, четвертую и седьмую квартиры абсолютно не отличались друг от
друга, разве что дядя Леша заметно веселел и все чаще промахивался со стартовыми
пинками.

— Знаешь что, Кать, а давай подарки Ты дарить будишь? – окончательно обнаглев, предложил он мне перед дверью восьмого жилища. – У тебя это и получится лучше.
— Давайте, — пробурчала я. К тому моменту мне стало окончательно понятно, почему никто не хочет быть снегурочкой, и где именно тетя Зина обзавелась животом.

Последующие 10 квартир превратились для меня в кошмар. Как только двери раскрывались,
дедушка Мороз стремительно исчезал внутри, оставив меня на растерзание киндерам, и покидал квартиру только, когда я появлялась на кухне, и трясла ему списком адресов перед носом.

Дальше было еще хуже.
Ближе к третьей части списка в дяде Леше таки-проснулся актер, певец и танцор одновременно. А как раз когда список перевалил за середину, старший техник окончательно погрузился в философию праздника. — Глумливая тварь, нелепо скачущая в красном
пальте, и бурчащая себе под нос Баркова, менее всего напоминала Деда Мороза,
но в общем бедламе этого никто не замечал. Разве что шокированные дети испуганно впечатывались в стены, и про подарки забывали напрочь.
— Дядь, Леш, давайте пойдем, — робко уговаривала его я. – Уже вечер скоро.
— Какой я тебе дядя, я дед Мороз! – безумно хохотал он, и продолжал скакать дальше.
Впрочем, буйствовал дедуська недолго, и еще через 3 квартиры, упал на пол, раздолбав посохом хозяйское зеркало.

— Ты не переживай, — сказал мне Юрик, после того как утрамбовал дядю Лешу в машину.
– Там адресов совсем чуть-чуть осталось — всего–то 7. Мы их с тобой
быстро развезем и домой поедем. Не развезем – будет мне выговор, а у меня жена.
Впрочем, как оказалось, ни выговор, ни жена не были для Юрика авторитетом, потому что он ухитрился нахлобучится в первой же квартире.

В отличие от пьяного дяди Леши, пьяный Юрик был гораздо неприятнее. – Ведь именно от него зависел мой возврат домой.
— Дядя Юра, может поедем? — попыталась было выдернуть его из-за стола я.
— Да куда же мы поедем? Я ведь выпимши уже, еще машину разобью, — глупо улыбнулся мне он.
— Но мне ведь домой надо. А у вас жена.
— Жена не стена, — философски заметил Юрик, и отчего-то посмотрел в окно. – Ты пока тут поиграй.
За окнами начинало темнеть, стрелки часов ползли к 9 вечера, а была совершенно одна, в совершенно чужой квартире, без всяческих перспектив попасть домой в этом году.

Неизвестно чем бы все это дело закончилось, если бы через какое-то время не раздался звонок в дверь.
— Ну все, кранты, — горестно подумала я, — к ним пришли гости.
Но на пороге стояла мама. Моя мама. Впрочем, кранты стоял вместе с мамой, то ли левее, то ли правее – не помню.

Первым огреб Юрик. Сразу же по приезде домой, мама набрала его домашний номер, и имела короткий разговор с Той Самой молодой женой. Собственно на этом месте, праздник для Юрика и закончился. — Молодая жена, хоть водить и не умела, но оказалась
по адресу уже через 7 минут, и в нагрузку к румынскому галстуку «желтое на черном» Юрик получил вполне себе русский фингал «лиловое на сизом».

Следующим номером обогатился папинька.
-Мою кровиночку, с алкашней отпустил! — визжала мама, как свинья на бойне, и махала руками в области папенькиной физиономии.
Папинька смущался, словно школяр на сольфеджо, и топтался с ноги на ногу.
— Она, Галинька, сама хотела… То бишь у нее в начале на школьной елке не получилось, — попытался было отмазаться родитель.
Но последнюю фразу ему говорить не стоило, потому что в ту же саму секунду, я сбегала в спальню и принесла свой сорочий нарядец.
— Что это за охоботья? — спросила мама ледяным голосом.
— Это, мамочка, мой карнавальный костюм, — горько сказала я, и всхлипнула. Пробоина в папинькином корпусе достигла критических размеров и стала не совместима с плавучестью.
Не желая смотреть как последняя труба Титаника опускается в ледяные воды океана, я тихо закрыла дверь родительской комнаты и отправилась наряжать елку.

Позже всех пополнился дядя Леша. Как оказалось, в старшем технике был довольно большой запас гражданской активности, и поэтому дедморозил он в течении недели, вплоть до рождества. Мамины товарки докладывали о его появлении то там то сям, но окончательно изловить дедушку удалось только к старому новому году. К тому
времени он порядком поистаскался, и носил бороду вместо шарфа, но детям нравился по-прежнему. Триумфальное шествие деда Мороза закончилось в местом околотке, куда дядю Лешу доставили в качестве достопримечательности. Точно дивная птица, сидел он в обезьяннике, и тихо поскуливал, глядя как стражи порядка глушат его
портвейн, хрустя дитячьими леденцами.

 
ВельхеорДата: Понедельник, 22.12.2008, Время добавления поста: 20:42 | Сообщение №9

Главный смотритель Наруто-Фан
Личное:
Пол - Шиноби 
Группа: Генины
Ранг: Высокопочтенный
Статус: Здесь нету
Имя: Вель из клана Хеор
Миссий ранга D: 131
Репутация: 12 ()

Админ селение
Акацки Вы не шарите :D :D



 
Форум » Администрационный Раздел » Архив » Сказки под Новый год... (31 декабря эта тема будет уничтоженна, поэтому читайте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наруто-фан © Все права защищены. Своровано все, что можно ^_^ Сайт создан в системе uCoz